3e Open de Ciamannacce
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 g EDOUARD Romain 2662 Sen FRA CHA +88B +18N +17B +15N +12B +9N +5B =2N =4B 8 46,5 43,5 2720 2662
2 g KAZAKOV Mikhail 2502 Sen UKR IDF +60B +57N +7B +27N =9B +3N =6B =1B +12N 7,5 47,5 40 2623 2637
3 m KOZIAK Vitali 2509 Sen UKR IDF +80N +38B =33N +8B +13N -2B +21N +10B +9N 7,5 44,5 37,5 2496 2388
4 m DRAGOJLOVIC Andjelko 2345 Vet SRB CVL +49B +36N +34B +16N -5B +29N +27B +12B =1N 7,5 43 39,5 2495 2551
5 m DELORME Axel 2473 Sen FRA IDF +66B +28N =31B +11N +4N +14B -1N =6B +20N 7 46,5 37,5 2495 2463
6 g USHENINA Anna 2500 Sen UKR CHA +93N -35B +10N +41B +39N +20B =2N =5N +17B 7 43 34,5 2440 2281
7   EPELLY Patrick 2086 Sen FRA PRO +43N +45B -2N +26B -22N +40B +44N +13B +14N 7 41,5 33 2105  
8   ORNDAHL Mats 2159 Vet SWE   +62B +37N +61B -3N =28B =18N +35B +29N +19B 7 40,5 34,5 2133 2043
9 m CALISTRI Tristan 2337 Sen FRA IDF +50N +22B +19N +21B =2N -1B +33N +15B -3B 6,5 47 37,5 2422 2436
10   FABY Fabrice 2151 Sen FRA IDF +48B =59N -6B +57N +31B +28N +16B -3N +27B 6,5 42 32 2237 2254
11 f SELETSKY Grigory 2294 Sen UKR   +63N +44B =13N -5B +61N -33B +31N +39B +30N 6,5 39 31,5 2209 2119
12 m GUIDARELLI Laurent 2466 Sen FRA PRO +53N +64B +20N +14B -1N +30B +15B -4N -2B 6 46,5 37 2400 2338
13   STUBBE Damien 1924 Sen FRA CRS +72B +100N =11B +17N -3B =21B +23N -7N +37B 6 44 32,5 2055 2122
14 f VILAISARN Akkhavanh 2231 Sen FRA CRS +67B +24N +25B -12N +38B -5N +18B +34N -7B 6 43 34 2167 2062
15 f HUMEAU Cyril 2305 Sen FRA CRS +71B +55N +29B -1B +33N +19B -12N -9N +28B 6 42,5 34 2279 2237
16   ORNDAHL Markus 2203 Sen SWE   +58N +23B +35N -4B +64N +22B -10N -19B +44N 6 42 34 2079  
17 mf MULLER Anne 2152 Sen FRA IDF +65N +41B -1N -13B +49N +45B +64N +25B -6N 6 42 31 2096  
18   GIANNONI Federico 1779 Sen ITA   +91N -1B +50N +75B =21N =8B -14N +46B +41N 6 42 29,5 1912 2031
19   BATTESTI Marc-Andria 2004 Sen FRA CRS +76B +54N -9B +40N +62B -15N +24B +16N -8N 6 41,5 33 2040 2062
20   LUCIANI Thibault 2092 Cad FRA CRS +90B +40N -12B +56N +36B -6N +22B +37N -5B 6 41 33 2096  
21 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2215 Vet SRB   +94B +56N +42B -9N =18B =13N -3B +40N +36B 6 41 31,5 2117 1948
22   BIANCARELLI Pablo 1733 Min FRA CRS +95B -9N +67B +66N +7B -16N -20N +53B +47N 6 39,5 30 1843  
23   CELHAY Olivier 1636 Sen FRA IDF +114B -16N +43B +92N +34B -27N -13B +48N +38B 6 37,5 30 1775 1905
24   LECHIARA Benjamin 1638 Jun FRA CRS +99N -14B +47N +79B -30N +63B -19N +52B +34B 6 36,5 29 1740 2134
25   ORSONI Jean-Philippe 1842 Sen FRA CRS +68N +87B -14N -61B +50N +75B +26N -17N +42B 6 36 30 1792 1745
26   MORGANTI Noel 1614 Sen FRA CRS +81B -33N +76B -7N +90B +62N -25B +51N +35B 6 36 28 1681 1748
27 f MOINGT Jean-Claude 2216 Sen FRA IDF +69N +32B +39N -2B +35N +23B -4N =30B -10N 5,5 43,5 34 2120 1934
28   DONGU-CUNEO Yann 1740 Ben FRA CRS +82N -5B +69N +53B =8N -10B +65N +33B -15N 5,5 40,5 29,5 1882 2124
29   RATAUD Didier 1893 Vet FRA CRS +74N +105B -15N +46B +65N -4B +61N -8B =32N 5,5 39 31,5 1860  
30   UTRERA Ludovic 2039 Sen FRA CRS +51B -42N +59B +37N +24B -12N +36B =27N -11B 5,5 39 31 1976 1858
31   GERONIMI Pierre-Francois 2019 Jun FRA CRS +73N +46B =5N -33B -10N +48N -11B +68B +64N 5,5 39 27,5 2011 2017
32   STOLFI Marie-Noelle 1645 Sen FRA CRS +96B -27N +48B -62N +67B +66N -34B +43N =29B 5,5 34 27,5 1621 1616
33   CRISTOFARI Antoine 2136 Sen FRA CRS +47N +26B =3B +31N -15B +11N -9B -28N =56B 5 43,5 31 2105 2067
34   BIGONNET Jean-Michel 1980 Cad FRA CRS +52N +70B -4N +45B -23N +46B +32N -14B -24N 5 41 30 1818 1598
35   BEDINI Lucas 1771 Min FRA CRS +97B +6N -16B +70N -27B +42N -8N +61B -26N 5 40,5 29 1820 1988
36   BUNOUST Lucas 1733 Pou FRA CRS +113N -4B +58N +63B -20N +53B -30N +65B -21N 5 38,5 28 1758 1778
37   MORISON Julien 1620 Pup FRA CRS +79N -8B +52N -30B +94N +68B +39N -20B -13N 5 38,5 28 1683  
38   LHOSTIS Florian 1790 Min FRA CRS +86B -3N +49B +54N -14N -61B +63N +45B -23N 5 38,5 27 1700 1627
39   GUYON Pascal 1851 Sen FRA CRS +98B +92N -27B +42N -6B +54N -37B -11N +71B 5 38 28 1796  
40   TERRAZZONI Claire 1575 Min FRA PDL +108N -20B +74N -19B +58N -7N +69B -21B +63N 5 37,5 25 1637 1987
41   BEDINI Noel 1620 Sen FRA CRS +89B -17N +51B -6N -48B +59N +71B +62N -18B 5 37,5 25 1596 1576
42   MOREL Anthony 1549 Pup FRA CRS +85N +30B -21N -39B +47N -35B +73N +64B -25N 5 36,5 27 1696 1745
43   PIERINELLI FLORI Marc-Benoit 1308 Pup FRA CRS -7B +81N -23N +107B -45N +78B +49N -32B +75N 5 36,5 22 1499 1506
44   BATTESTI Leo 1708 Vet FRA CRS +78B -11N -62B +72N +71B +60N -7B +70N -16B 5 36 26 1666  
45   BRUNEL Axel 1594 Pou FRA CRS +112B -7N +72B -34N +43B -17N +67B -38N +69B 5 36 25 1622 1668
46   BIANCARELLI Jean-Luc 1563 Sen FRA CRS +111B -31N +68B -29N +51B -34N +58B -18N +62B 5 35,5 25 1588 1604
47   ROUX Baptiste 1328 Ppo FRA CRS -33B +89N -24B +78N -42B +83N +54B +56N -22B 5 35,5 23 1535 1576
48   VILLEVIEILLE Lucas 1340 Ppo FRA PRO -10N +101B -32N +110B +41N -31B +93N -23B +61N 5 35,5 23 1499 1524
49   SABIANI Chjara 1487 Pou FRA CRS -4N +82B -38N +91B -17B +72N -43B +76N +77B 5 35,5 21 1472 1443
50   CUNEO Christine 1472 Sen FRA CRS -9B +83N -18B +86N -25B +98N -51B +97B +68N 5 35 21 1460 1451
51   MONTUS Martin 1270 Pou FRA PRO -30N +109B -41N +77B -46N +79B +50N -26B +70B 5 34,5 22 1459 1512
52   AUDIBERT Valentin 1250 Pup FRA CRS -34B +111N -37B +112N -70B +55N +60B -24N +66B 5 33,5 22 1437 1540
53   VOLAN Michel 1499 Vet FRA CRS -12B +97N +77B -28N +92B -36N +90B -22N +73B 5 33 24 1541 1503
54   VENEL Frederic 1527 Sen FRA CRS +107N -19B +91N -38B +73N -39B -47N +74B +65N 5 33 24 1490 1479
55   GERONIMI Didier 1668 Sen FRA CRS +110N -15B -65N +74B -63N -52B +82N +59B +67N 5 31,5 21 1493 1337
56   DEHAINAULT Christian 1625 Vet FRA CRS +117N -21B +73N -20B +69N -65B +94N -47B =33N 4,5 34 24,5 1536 1461
57   MARIOTTI Jean-Marie 1769 Vet FRA CRS +84N -2B -63N -10B -78N +101B +88B =58N +89B 4,5 34 18 1577  
58   BALLATI Gregory 1385 Pup FRA CRS -16B +96N -36B +83N -40B +95N -46N =57B +86N 4,5 33 20 1461 1442
59   LEVEQUE Christophe 1599 Sen FRA CRS +109N =10B -30N -65B +106N -41B +105B -55N +72B 4,5 32,5 22 1503 1370
60   LUX Daniel 1499 Sen DEN   -2N -91B +96N +84B +98N -44B -52N =86B +87N 4,5 31 20 1368 1258
61   VENEL Alexandre 1534 Ben FRA CRS +105B +104B -8N +25N -11B +38N -29B -35N -48B 4 40 27 1600 1687
62   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1350 Ppo FRA LAN -8N +117B +44N +32B -19N -26B +75N -41B -46N 4 39,5 24 1523 1613
63   ALBERTINI Pierre-Mathieu 1430 Pup FRA CRS -11B +95N +57B -36N +55B -24N -38B +92N -40B 4 37 22 1543 1579
64   FERRANDI Bernard 1765 Vet FRA AQU +83B -12N +71B +80N -16B +70N -17B -42N -31B 4 36,5 26 1695  
65   TERRAZZONI William 1340 Ppo FRA PDL -17B +114N +55B +59N -29B +56N -28B -36N -54B 4 36,5 25 1536 1721
66   VILLEVIEILLE Yann 1499 Sen FRA PRO -5N +84B +87N -22B +79N -32B -68N +91B -52N 4 35,5 22 1333 1304
67   PIERRAT John 1420 Sen FRA CRS -14N +110B -22N +102B -32N +97B -45N +81B -55B 4 35 20 1413 1371
68   DEFENDINI Henri 1220 Pou FRA CRS -25B +88N -46N +93B +80B -37N +66B -31N -50B 4 34,5 22 1367 1411
69   VIGNOLI Joseph 1400 Vet FRA CRS -27B +78N -28B +97N -56B +86N -40N +85B -45N 4 33,5 20 1429 1418
70   ALBERTINI Pascal 1499 Sen FRA CRS +77N -34N +99B -35B +52N -64B +74N -44B -51N 4 33 24 1378 1391
71   TOMASI Elise 1455 Pou FRA CRS -15N +113B -64N +82B -44N +91B -41N +79B -39N 4 33 20 1449 1446
72   MOREL Martine 1231 Sen FRA CRS -13N +85B -45N -44B +102N -49B +96N +93B -59N 4 33 18 1356 1402
73   ALBERTINI Mathieu 1260 Sen FRA CRS -31B +112N -56B +99N -54B +92N -42B +80B -53N 4 32 20 1349 1337
74   ANDREANI Thomas 1230 Pou FRA CRS -29B +107N -40B -55N +89B +80N -70B -54N +95B 4 32 18 1314 1318
75   MASSON Serge 1520 Vet FRA PRO -92B +106N +100B -18N +76B -25N -62B +90N -43B 4 31 22 1334 1281
76   ANDREANI Cassandra 1260 Ppo FRA CRS -19N +108B -26N +87B -75N -93B +78N -49B +96N 4 31 18 1295 1267
77   TOMASI Christophe 1009 Ppo FRA CRS -70B EXE -53N -51N -83B +99N +100B +94B -49N 4 30,5 16 1210 1151
78   CALISTRI Milena 1009 Ppo FRA IDF -44N -69B +105N -47B +57B -43N -76B +111N +90B 4 30,5 15 1284 1299
79   LUX Sylas 1009 Pou DEN   -37B +90N +106B -24N -66B -51N +98B -71N +91N 4 30 19 1297 1296
80   DEFENDINI Olivier 1499 Sen FRA   -3B +98N +102N -64B -68N -74B +95B -73N +100B 4 30 19 1258 1202
81   NONNA Jean-Francois 1009 Pou FRA CRS -26N -43B -82N +96B -86B +103N +84B -67N +97N 4 30 14 1221 1164
82   MONTUS Juliane 1050 Pou FRA PRO -28B -49N +81B -71N +107B -90N -55B +99N +94B 4 29,5 15 1241 1342
83   DE SIMONE Oceane 1099 Pup FRA CRS -64N -50B +108N -58B +77N -47B -85N +107B +93N 4 29 15 1247 1202
84   FABY Alexandre 1199 Ben FRA IDF -57B -66N +89B -60N +111B -94B -81N +103N +92B 4 27 15 1232 1135
85   SARKIZIAN Simon 1009 Pou FRA PRO -42B -72N +95B -90N +100B -88N +83B -69N +105N 4 26,5 16 1214 1169
86   AUDIBERT Quentin 1200 Pou FRA CRS -38N -93B +101N -50B +81N -69B +109B =60N -58B 3,5 30 16 1251 1178
87   VIGNOLI Lisandru 1009 Pou FRA CRS EXE -25N -66B -76N -95B =89N +104B +88N -60B 3,5 30 15 1148 1051
88   AUDIBERT Patrice 1499 Sen FRA CRS -1N -68B +104N -98B =110N +85B -57N -87B +106N 3,5 29,5 14,5 1159 1093
89   GOLUMBEANU Tiberiu 1009 Pou FRA CRS -41N -47B -84N +109B -74N =87B +106N +105B -57N 3,5 28 13 1156 1104
90   FABY Antoine 1320 Pup FRA CRS -20N -79B +114N +85B -26N +82B -53N -75B -78N 3 33 17 1249 1214
91   CESARI Flora 1200 Pup FRA CRS -18B +60N -54B -49N +112B -71N +108B -66N -79B 3 32,5 16 1231 1199
92   SZPERA VOLAN Lucas 1009 Pou FRA CRS +75N -39B +93N -23B -53N -73B +110N -63B -84N 3 32 19 1230 1228
93   PENLOUP Aura 1499 Sen FRA LAN -6B +86N -92B -68N +99B +76N -48B -72N -83B 3 31,5 17 1141 1119
94   THEURET Raphael 1399 Jun FRA CRS -21N -99B +103B +100N -37B +84N -56B -77N -82N 3 30,5 17 1169 1057
95   ANDREANI Romain 1009 Pou FRA CRS -22N -63B -85N +104B +87N -58B -80N +108B -74N 3 29,5 13 1154 1090
96   CESARI Lilia 1009 Ppo FRA CRS -32N -58B -60B -81N >117N +112N -72B +98N -76B 3 29,5 10 1112 1056
97   COSTA RENUCCI Jean Noel 1199 Ben FRA   -35N -53B +109N -69B +108B -67N +107B -50N -81B 3 28,5 15 1170 1154
98   ROUX Eric 1225 Sen FRA CRS -39N -80B +117N +88N -60B -50B -79N -96B +109N 3 28,5 14 1163 1033
99   DRUAUX Alexandre 1009 Ppo FRA CRS -24B +94N -70N -73B -93N -77B +116N -82B +110N 3 28 12 1081 1000
100   PERETTI Bastien 1199 Ben FRA   +101N -13B -75N -94B -85N +110B -77N +109B -80N 3 27,5 15 1125 1027
101   GOMES Gabriel 1009 Pou FRA   -100B -48N -86B =103N =105B -57N =115B =102N +111B 3 27,5 9 1049 1000
102   DAHAN Naomi 1009 Ppo FRA     +103N -80B -67N -72B -108N =112B =101B +107N 3 25 11,5 1070 1010
103   DAHAN Jonathan 1009 Pou FRA     -102B -94N =101B =104N -81B +114N -84B +108N 3 25 9,5 1062 1000
104   PIAZZA Cyril 1199 Ben FRA   =106B -61N -88B -95N =103B -109N -87N +113B +112B 3 21,5 10 1013 1000
105   SATTI Petru Antoine 1009 Ppo FRA   -61N -29N -78B +117B =101N +106B -59N -89N -85B 2,5 28,5 12,5 1058 1000
106   VENTURELLI Andrea 1009 Ppo FRA   =104N -75B -79N +113B -59B -105N -89B +114N -88B 2,5 25 12,5 1006 1000
107   SETA Serena 1009 Ppo FRA CRS -54B -74B EXE -43N -82N +114B -97N -83N -102B 2 30 10 1000 1000
108   SANTONI Bianca 1009 Ppo FRA CRS -40B -76N -83B EXE -97N +102B -91N -95N -103B 2 27,5 9 1000 1000
109   PANTALACCI Pierre 1009 Pou FRA   -59B -51N -97B -89N EXE +104B -86N -100N -98B 2 27 8 1000 1000
110   CESARI Jean-Noel 1009 Ppo FRA CRS -55B -67N +111B -48N =88B -100N -92B =112N -99B 2 26,5 10,5 1000 1000
111   SANTONI Josepha 1009 Ppo FRA CRS -46N -52B -110N +114B -84N -116B +113N -78B -101N 2 26,5 9 1000 1000
112   RENUCCI Pietru Santu 1009 Ppo FRA   -45N -73B +113N -52B -91N -96B =102N =110B -104N 2 26 9,5 1000 1000
113   BARTOLI Livia 1009 Ppo FRA CRS -36B -71N -112B -106N <114B EXE -111B -104N +115B 2 25,5 4 1000 1000
114   FEYFANT Antoine 1009 Ppo FRA   -23N -65B -90B -111N >113N -107N -103B -106B +116N 2 24,5 5 1000 1000
115   GIANESINI Lesia 1009 Ppo FRA CRS             =101N +116B -113N 1,5 30,5 3,5 1088  
116   LEONETTI Timo 1099 Pup FRA             +111N -99B -115N -114B 1 30 4 1000  
117   FORAY Nathan 1009 Ppo FRA CRS -56B -62N -98B -105N <96B         0 29,5 0 1000